Блог компании

Дело: "Неизвестный воришка"

Наш клиент Ф.А. оказался в неожиданной для себя ситуации. В начале нынешнего 2014 года ему по почте пришло письмо с Постановлением суда, из которого следовало, что он признан виновным в совершении мелкого хищения из магазина одной известной сети супермаркетов. Ф.А. оказался в некотором замешательстве, поскольку он ничего подобного никогда не совершал, является порядочным гражданином, имеет постоянную работу и семью, воспитывает ребенка.

Имеют ли шансы споры со страховыми компаниями в суде

Клиенты страховых компаний часто жалуются, что страховые компании недооценивают величину ущерба, затягивают на неопределенный срок дату платежа или даже вообще отказываются от него. Обычно, когда клиент страховой компании получает неблагоприятный ответ по своей страховке, он отказывается от борьбы, основываясь на том предположении, что у богатой и крупной компании невозможно выиграть. Тем не менее, это совсем не так и вы в подобных случаях не должны сдаваться.

Правовая защита бизнеса

Российский бизнес в значительной степени подвержен рискам из-за того, что за 20 лет в стране так и не создана четкая правовая культура ведения гражданских дел. Бизнесмен подвержен огромному количеству угроз со стороны государства, конкурентов, недобросовестных партнеров, криминальных структур и т.п.Кроме того, достаточно нередко бизнесмены малого и среднего уровня попадают впросак благодаря низкой правовой культуре, подписывая договоры с заведомо невыполнимыми или невыгодными условиями. Причем это делается даже после тщательного изучения контракта и без всякого давления.

Автострахование: о чем нужно помнить?

“Я потерял контроль над транспортным средством. Мой автомобиль врезался в ограждение, его закружило и он врезался в дерево”. Эта фраза из протокола не так уж необычна, но факт в том, что не справившийся с управлением водитель может не получить свое страховое возмещение.

Проблема в том, существуют много оговорок, применяемых страховщиками и будьте уверены, что любое ваше действие может послужить причиной долгих разбирательств и претензий.

Угрозы, к которым нужно быть готовым при наследовании имущества

Любой нормальный гражданин, как правило, рад, когда получает наследство. Естественно сама по себе смерть родственника, который завещал вам свое имущество, это печально. Но никто еще из-за этого не отказался получить имущество. Тем не менее, принимая имущество в собственность, нужно знать и о правовых последствиях этого. Учтите, что если вам досталось наследство, то это еще не повод для радости – наследование имущества может повлечь довольно много событий, при которых вы будете нуждаться в юридической помощи.

Страховые споры о возмещении ущерба в ДТП

Казалось бы, после введения обязательного страхования должны исчезнуть споры проблемы в случае аварий. Однако это далеко не так. Дело в том, что обязательное страхование заключается на достаточно небольшую сумму, которую выплачивают пострадавшей стороне. Если сумма ущерба превышает страховую сумму, то недостачу возмещает виновник страхового случая. Я уже не говорю, что страховкой оплачивается только материальный ущерб, моральный ущерб страховщик оплачивать не обязан. Самому же виновнику ДТП в любом случае никто ничего не заплатит и восстанавливать свою машину он будет за свой счет.