Блог компании

Суд признал права собственности на гараж, на который отсутствовали правоустанавливающие документы

К нам обратился гражданин М.А.Д., у которого во владении уже несколько лет подряд находился гараж. Однако он не мог оформить его в свою собственность и получить свидетельство о праве собственности. Проблема заключалась в том, на данный гараж не было ни одного правоустанавливающего документа. 

Наши юристы проанализировав дело, избрав единственно верную позицию и тактику, вышли в суд с требованием признать за нашим клиентом право собственности на гараж, и выиграли дело.

Дело: Суд признал за нашим клиентом права собственности на самовольно построенный им коттедж

К нам обратилась гражданка Ш.Н.Б., которая построила на своём земельном участке жилой дом (коттедж), но она не могла его зарегистровать в установленном законом порядке и получить свидетельство о регистрации права собственности, поскольку она построила жилой дом (коттедж) без разрешительных документов, в том числе без разрешения на строительство, в связи с чем возведённое ею строение согласно положениям Гражданского кодекса РФ являлось самовольной постройкой, и признать права собственности на такие объекты возможно только в судебном порядке, если в суде удасться доказать, что постройка безоп

Образец договора купли-продажи квартиры

~~                                      ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ
                                          г. ____________, _____________ область, Россия, 
                               Двадцать пятое июля   две тысячи четырнадцатого  года.

Доверенность

На часто задаваемые вопросы о возможности заверения доверенности на предприятии, сообщаем, что такая возможность предусмотрена ст.185, 185.1 ГК РФ

Образец доверенности, заверенной по месту работы:

 

ДОВЕРЕННОСТЬ
Город Нижний Новгород, Россия
Двадцать второе мая две тысячи четырнадцатого года

Жилищное право. Рубрика вопрос-ответ.

Скажите, пожайлуста, сколько раз можно приватизировать квартиру мне и моей дочери (дочери 8 лет). Спасибо. Юлия.

-Здравствуйте, Юлия.  Согласно статье 11 Закона РФ от 04.07.1991 года N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

 

Споры с ГИБДД. Вопрос-ответ

-Скажите пожайлуста, меня остановили сотрудники ГАИ в Нижегородском районе г.Нижнего Новгорода. Составили постановление об административном правонарушении за обгон. Я не согласен. Сам живу во Владимире. Что мне делать. Считаю, что действия сотрудников незаконны. Могу ли я обжаловать их действия во Владимирском суде? Сколько у Вас стоит написать мне грамотную жалобу. Владимир Александрович.

Ответ:

Страницы